ALBERT AUBLET (1851-1938)
Sortie de bain, 1930
Sculpture monumentale.
Marbre blanc.
Restauration à l’index de la main droite et au bout de l’orteil du pied droit, œuvre nettoyée récemment.
Signée et datée Albert AUBLET 1930 sur l’arrière.
Hauteur : 153 cm
Base : 82,5 x 75,5 cm
Provenance :
Parc d’une institution de Neuilly-sur-Seine.