PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR - ALPHONSE LAMARRE & MANUFACTURE PILLIVUYT
Ensemble constitué d’un encrier en écusson et d’une boîte cintrée.
Épreuves en porcelaine émaillée bleu de four et or, l’encrier reposant sur une base en bronze doré.
Circa 1900.
Deux petits éclats au revers du couvercle de la boîte.
La boîte marquée du cachet circulaire LOUCHET Ciseleur Paris à l’or.
Encrier : 6 x 23 x 23 cm
Boîte : 8 x 24 x 14 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.