PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Spectaculaire... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Spectaculaire vase balustre à col cylindrique terminé évasé.
Épreuve en grès émaillé sang-de-bœuf au jaspé gris bleu.
Vers 1895.
Restauration au col, la base percée probablement d’origine.
Signé DALPAYRAT sous la base.
Hauteur : 83 cm