AMALRIC WALTER (1870-1959) VERRIER – MODÈLE D’HENRI BERGÉ (1870-1937) SCULPTEUR
Crabe
Coupe vide-poche.
Épreuve réalisée en pâte de verre polychrome.
Édition ancienne des années 1920.
Probable rodage de la bordure en façade.
Signée et située A. WALTER Nancy dans la cuvette.
3,5 x 13 x 11 cm