DAUM NANCY
Pissenlits
Coupe à bordure polylobée.
Épreuve en verre au décor, dégagé à l’acide, et réalisé aux émaux polychromes et aux rehauts à l’or sur fond rose nuagé et nuancé de vert à la base.
Le pourtour de la bordure frotté à l’or.
Signée DAUM Nancy, en gravure sous la base.
6,5 x 12 x 12 cm