DAUM NANCY
Cyclamens
Vase bursaire à deux anses modelées et collées à chaud.
Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes et aux rehauts à l’or sur fond gris-blanc légèrement givré et nuancé vert et rose vers la base.
Le pourtour et les anses présentent un décor gravé, de nid d’abeilles et de feuilles, rehaussé à l’or.
Petites usures éparses de la dorure.
Signé DAUM Nancy à l’or sous la base.
Hauteur : 12,7 cm
Largeur : 16 cm