FAÏENCERIE HÉRALDIQUE DE PIERREFONDS
Les dragons
Important vase balustre à deux anses latérales en ronde-bosse figuratives.
Épreuve en grès émaillé polychrome ; les animaux fantastiques émaillés noir.
Époque Art nouveau.
Un très léger cheveu au col.
Marqué du cachet au heaume F. H. PIERREFONDS sous la base.
Hauteur : 62 cm
Provenance :
Collection particulière, Munich.