ITALIE, Savone(?)
Pot à deux anses sur piédouche... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ITALIE, Savone(?)
Pot à deux anses sur piédouche en faïence à décor de feuillages stylisés en camaïeu bleu
XVIIIème siècle
H : 19 cm
Une anse recollée, un éclat recollé au piédouche, égrenures