SAVONE
Grande coupe sur piédouche en faïence... Lot 21
Résultat :
Estimation :
SAVONE
Grande coupe sur piédouche en faïence à décor en plein en camaïeu bleu de trois couples se promenant dans la campagne.
XVIIème siècle. Marquée à la lanterne
Diam : 38 cm
Égrenures, un manque en bordure