Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

SAVONE Grand bassin rond godronné à bord chantourné en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d‘un Bacchus allongé sur une couche, une coupe à la main, dans un environnement feuillagé XVIIème siècle Diam : 40,7 cm – H : 11 cm Accidenté