SAVONE
Grand bassin rond godronné à bord chantourné... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SAVONE
Grand bassin rond godronné à bord chantourné en faïence à décor en plein en camaïeu bleu d‘un Bacchus allongé sur une couche, une coupe à la main, dans un environnement feuillagé
XVIIème siècle
Diam : 40,7 cm – H : 11 cm
Accidenté