Lot n° 8

Estimation :

BASSANO Légumier couvert rocaille en faïence à décor floral. Prise du couvercle en forme de poire. XVIIIe siècle H: 17,5 cm - L : 20 cm Egrenures, émail craquelé, éclats aux feuilles de la prise