Romare Howard BEARDEN (1911-1988)
Composition
Toile signée en bas à droite.
Frottages, manques, petits enfoncements, trace du chassis
Haut. 142 - Larg. 112 cm
Provenance :
- Fritz Salomon
- Collection particulière, Paris