Doña Beija, 1972
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
80 x 60 cm
Exposition/Tentoonstelling: 1972: “Les faiseuses d'histoire”, Galerie de Seine, Paris.
1972: “Les faiseuses d'histoire”, Galerie Isy Brachot, Bruxelles.
1973: Galerie Vasse, Lille.
1979: Rétrospective “50 ans de peinture”, Kursaal, Ostende.
Bibliographie/Bibliografie:
Félix Labisse, Catalogue raisonné, p. 303 n°597