Nus sur la plage, ca 1930
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd.
82 x 135 cm
Exposition/Tentoonstelling: 1932, Salon d'Art wallon Contemporain, Palais des Beaux-Arts, Liège
Bibliographie/Bibliografie:
Jean-Pierre De Rijcke, Pierre de Vaucleroy. Louvain-la-Neuve, Duculot, 1992, p. 95, ill. 131.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive verzameling