Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

EUGENE DELACROIX (1798 - 1863) Tigre couché dans le désert. 1846. Eau-forte. 137 x 95 mm. Delteil, Strauber 24. Belle épreuve du tirage effectué pour L'Artiste (1870). Rousseurs claires, courtes déchirures et menus accidents. Toutes marges