EUGENE DELACROIX (1798 - 1863)
Tigre couché... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Tigre couché dans le désert. 1846.
Eau-forte.
137 x 95 mm.
Delteil, Strauber 24. Belle épreuve du tirage effectué pour L'Artiste (1870). Rousseurs claires, courtes déchirures et menus accidents. Toutes marges