MARIETTE (Pierre). Album in-4 oblong contenant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
MARIETTE (Pierre). Album in-4 oblong contenant deux suites de 195 planches gravées à l'eau-forte (vers 1650), d après les Figures de la Bible gravées par Matthieu Mérian (publiées à Strasbourg entre 1625 et 1630) : Veteris Testamenti Figurae (L Ancien Tes