FABLES. Paris, P. Bricage, 1953.
5 volumes in-8, en feuilles sous chemise et étui crème de l'éditeur
Illustrations par Jean Chièze, le dernier volume contient 3 dessins originaux, 3 bois ayant servis et une suite des 248 gravures.
Tirage limité à 450 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 50 de tête sur Rives. Bon exemplaire malgré quelque rares piqûres sur les tranches