Lot n° 28

LABE (L)

Estimation :

SONNETS. Paris, L. Pichon, 1920. In-8, bradel vélin ivoire rigide, filet doré sur les plats (reliure moderne) Illustré de 6 belles gravures originales en couleurs de Robert Bonfils et enrichi d'un état des gravures sur chine. Tirage unique à 265 exemplaires, celui-ci l'un des 35 numérotés sur Japon Impérial. Bon exemplaire