LE MANNEQUIN D'OSIER - L'ORME DU MAIL - L'ANNEAU D'AMÉTHYSTE - M. BERGERET À PARIS. Paris, éditions du sagittaire, 1923.
4 volumes in-4°, demi-maroquin grenat à coins, t. dorées, couv. (Marius Magnin)
Ensemble bien relié. Chaque volume est numéroté et contient une suite des illustrations de Serge Beaune sur Hollande. On joint du même.
L'ÎLE DES PINGOUINS. Ill. de G. Villa. P., La Connaissance, 1922. In-4°, demi-maroquin (M. Magnin). Ensemble de 5 volumes