SITES ET MONUMENTS DE LA RÉGION DE CRÉMIEU. Lyon, Masson, 1929.
In-4°, demi chagrin rouge, dos à nerfs, couv. et dos (reliure de l'époque)
Illustré par Drevet d'une eau-forte et de 140 dessins. Un des 10 exemplaires numérotés sur Japon impérial sans les dessins originaux annoncés. Bonne condition