L'ENFER DU BIBLIOPHILE. Paris, Conquet, Carteret, 1905.
In-8, bradel demi-maroquin émeraude à coins, filets dorés, dos mosaïqué de petites fleurs, t. dorée, couv. et dos, non rogné (Ch. Meunier)
Seule édition dont il n'a été tirée que 300 exemplaires; elle est illustrée de 6 pointes sèches en couleurs par Léon Lebègue. L'un des 100 exemplaires de luxe sur Japon avec 3 états des illustrations. Bel état