Lot n° 188

Estimation :

Une commode provençale, en noyer mouluré et sculpté. La facade mouvementée en arbalète ouvrant par trois tiroirs. Montants arrondis en pieds cambrés. Plateau en bois. Fin du XVIIIe siècle (Accidents et restaurations) Hauteur : 94 cm - Largeur : 110 cm - Profondeur : 60 cm Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection