Lampe bouillotte de style Empire en métal doré à trois bras de lumière feuillagé, le fût cannelé, base ronde godronnée, abat-jour rond en tôle laquée ivoire à décor d'une frise dorée.
Hauteur : 64 cm
Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection