Lot n° 18

Estimation :

MOBILIER RUSSE. Loukomski G.-K., Mobilier & décoration des anciens palais impériaux russes (Musées du Peuple), Paris et Bruxelles, Les éditions G. van Oest, 1928, textes en français, orné de 84 planches, format in-folio, reliure d'époque (traces d'humidité et petites déchirures). РУССКАЯ МЕБЕЛЬ. ЛУКОМСКИЙ Г.-К . 1928 г.