Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

GRAND DUC NICOLAS MIKHAILOVITCH DE RUSSIE, CHEREMETEWSKY (V.), CHOUMIGORSKY(E.), GOLOMBIEVSKY (M.). Portraits russes des XVIIIe et XIXe siècles. St-Petersbourg, éd. du Grand Duc Nicolas Mikhailovitch, Manufacture des Papiers de l'Etat, 1905, 1908-1909, incomplet : seulement le tome I (1905) (fascicule 1) et le tome II (1906) (fascicule 4). Légers manques, déchirures, en l'état. ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ РОМАНОВ. Русские портреты XVIII-XIX вв. Том I (1905), том II (1906).