Lot n° 154

Estimation :

Service à thé en argent composé d'une théière, un sucrier, un pot à lait et une pince à sucre. De forme balustre, posant sur un piédouche à contours, ornés de côtes pincées et gravé d'un monogramme dans un entourage de pampres, les anses surmontées d'un volatile posant sur des feuilles de vigne. Poinçon Minerve (950 °/°°) et signature de François-Désiré FROMENT MEURICE Poids : 1.596 gr. H : 18 à 20 cm Accident à une prise