Lot n° 17

Estimation :

Georges LEPAPE & Alfred de MUSSET Oeuvres complètes Compositions hors-texte de George LEPAPE Paris, Le Vasseur et Cie, 1938. 10 volumes, in-4, ½ chag. bleu marine à coins, dos à nerfs orné de motifs en pointillés dorés et listels et points de maroquin rouge (passés au rose clair), auteur et titres dorés, couv. couleurs conservées. 144 planches couleurs H/T. par G. Lepape. Tirage à 2820 ex. ; n°2215 des 2250 sur vélin de Rives à la forme. Dos insolés passés au vert clair, quelques petits manques aux listes, sinon bel ensemble.