Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de cavaliers dans un paysage, les anses en forme de chimères s'affrontant et l'épaulement orné de chilong en biscuit.
Marque apocryphe de Kangxi.
Haut.: 61 cm