Lot n° 7

Nicolas Marie OZANNE

Estimation :

Promenade en barques dans le parc d'un château Aquarelle, plume et encre noire. Signée et datée 1764 en bas. (Déchirure, restaurations au centre et légèrement insolé). 24,5 x 42 cm Exposition: Jardin d'hier et d'aujourd'hui, 1934, Galerie Stein, numéro 65. Les environs de Paris autrefois, Château de Sceaux, 1937, numéro 135.