MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) uni, chocs. Lunette godronnée.
Cadran doré, partiellement guilloché, chemin de fer, chiffres arabes, trotteuse à six heures, aiguilles en acier bleui. Cadran siglé OMEGA. Poids brut: 74,12 g