MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune (750 millièmes) ciselé de volutes et guilloché. Cadran émail blanc, chiffres romains. Manque le verre. Signée GRASTCAN sur la cuvette intérieure guillochée à motifs rayonnants et émaillée.
Travail français, vers 1900. Poids brut: 44,8 g. Provenance: Famille de Jules CHAISE, descendance directe