DEUX MONTRES DE COL en or jaune (750 millièmes) ciselé et monogrammé.
Cadran émail blanc (accidents et restaurations). Une cuvette intérieure en métal.
Une signée CHOLET, l'autre VARRAILHON FRERES. Travail français, vers 1900.
Poids brut: 33,1 g et 22,3 g.
Poids brut total: 55,4 g