Lot n° 26

Estimation :

PETITE MONTRE de POCHE SAVONNETTE en or jaune (585 millièmes) 14 carats, guilloché, ciselé de volutes et fleurettes. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes et romains. Trotteuse à six heures. Accident au verre et à la lunette. Vers 1900. Poids brut: 24,9 g