LOT DE QUATRE EPINGLES À CRAVATE en or jaune et rose (750 millièmes) comprenant:
- une serti d'une pierre rouge cabochon entourée de diamants taille ancienne montés sur argent (min 800 millièmes). Poids brut: 2,3 g.
- une ajourée, ornée de trois petites perles. Travail français, vers 1900. Poids brut: 1,3 g.
- une «profil de jeune femme». Travail français. Vers 1900. Poids: 1,2 g.
- une «feuilles de lierre» centrée d'un petit diamant. Travail français, vers 1900.
Poids brut: 3,1 g.
Poids brut total: 8 g