LOT or jaune (750 millièmes) comprenant:
- une BAGUE ovale dentelée ornée d'une pierre imitant l'opale, entourée de quatre diamants taille brillant. Travail français. Doigt: 52. Poids brut: 7,8 g.
- une EPINGLE A CRAVATE ornée d'une perle de corail. Travail français, vers 1900.
Poids brut: 2 g