DEUX BROCHES BARRETTES en or jaune (750 millièmes) comprenant:
- une orné de six perles baroques, probablement fines. Long.: 7,6 cm. Poids brut: 6,4 g.
- une finement godronnée surmontée d'une «pépite d'or». Long.: 4,4 cm. Poids: 4,2 g.
Poids brut total: 10,6 g