Lot n° 5

Alexandre LUNOIS

Résultat :
Estimation :

Procession de la Fête Dieu - Départ pour la chasse La procession : lithographie en couleurs imprimée surchine pelure. Epreuve signée, numérotée n°6. Le départ pour la chasse : lithographie en couleurs. Epreuve sur japon pelure d'un tirage à 100 exemplaires pour l'Album d'estampes originales de la galerie Vollard (U.Johnson 73). Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet aux deux pièces. (Légères traces de plis et rousseurs dans les grandes marges). (Légères rousseurs et traces de plis et de colle. Salissures dans les bords.) 50 x 36 cm et 28,6 x 43 cm Déchirures Provenance : Collection Petiet SC