KIRMAN (Perse), fin du 19e siècle, début du 20e... Lot 41
Résultat :
Estimation :
KIRMAN (Perse), fin du 19e siècle, début du 20e siècle. Un champ rouge brique accueille un inextricable semis végétal, formé de bouquets et de compositions florales, sur une palette de couleurs polychromes. Quatre contre bordures, deux ivoire et deux marine, encadrent la principale brique, toutes trois étant à guirlandes de fleurs multicolores. 370 x 280 cm