Galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle. Fond rouge brique, décoré par cinq médaillons losangiques crénelés et contre fond bleu marine à fleurettes. Bordure principale bleu ciel à fleurs et baguettes polychromes.
Daté dans un cartouche ivoire. 385 x 150 cm