Bague en or 18K (750), ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant 7,29 cts, l'épaulement serti de deux lignes de diamants ronds de poids croissant.
Signée.
Tour de doigt: 56.
Poids brut: 8,5 g.
Le diamant accompagnée d'un rapport LFG attestant selon son opinion: couleur J, pureté VS1.