Bracelet en or 18K (750) articulé de maillons rectangulaires, retenant en pampille un pendentif-sceau, la prise en or 18K (750) sculpté de thèmes cynégétiques, le plat en calcédoine.
Travail français du milieu du XIXe siècle.
Longueur: 19,5 cm environ.
Hauteur: 3,2 cm environ.
Poids brut: 38,1 g.