Lot n° 25

Estimation :

Bracelet sentimental ouvrant en or 18K (750), articulé, orné d'un motif double coulissant découvrant deux compartiments dont l'un garni d'un verre, ciselé et émaillé de motifs géométriques, agrémenté de demi-perles. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Dimensions: 2,2 x 17 cm environ. Poids brut: 38 g. (petit manque à l'émail)