Broche-pendentif sentimental en argent, orné d'une... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Broche-pendentif sentimental en argent, orné d'une miniature polychrome représentant une scène galante, l'entourage serti de pâtes de verre, le revers muni d'un compartiment garni d'un verre, le fond orné d'un chiffre en cheveux.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions: 4,5 x 4,5 cm environ.
Poids brut: 38,7 g.