Collier en argent serti de pâtes de verre incolores, le décolleté orné de motifs de taille croissante sertis de pâtes de verre incolores.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur: 37,5 cm environ.
Poids brut: 50 g.