Lot n° 8

Estimation :

Bracelet ruban en or 14K (585) articulé d'un semis de fleurettes, le fermoir, de forme quandrangulaire légèrement bombé, serti de turquoises cabochons, agrémenté de filigrane et granulation imitation. Travail du XIXe siècle. Dimensions: 2 x 16,5 cm environ. Poids brut: 28 g. (manques)