Lot n° 441

Estimation :

Paire de meubles à hauteur d'appui en bois plaqué à décor d'une marqueterie de fleurs dans un vase, dans une réserve en laiton doré. Les montants ornés de chutes de tête de femme et guirlande fleurie. Dessus de marbre blanc. Époque Napoléon III. 111 x 74 x 39 cm.