Prisonniers espagnols - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2/3pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 4 août 1811 - «Remettez-moi un état des prisonniers espagnols et autres dont on a formé des bataillons (mot corrigé par l'Empereur à la place de compagnies) à la disposition du Génie, des Ponts-et-Chaussées et de la Marine». Billet d'accusé de réception épinglé