Bourges - Lettre signée Nap (large paraphe), adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (1/3pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 3 août 1811- «La 6e Compagnie de Pionniers volontaires étrangers est à Bourges, faites-la compléter et dirigez-la sur le Texel où elle sera employée aux travaux.» Billet d'accusé de réception épinglé