Formation des Régiments de Dragons et de Chasseurs - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (1pp1/3 - in-4) adressée de Paris, le 19 avril 1811 - L'Empereur reforme les différents régiments de Dragons et Chasseurs sur Gand, Bruxelles et «dans toutes autres places de la 24e Division Militaire et de l'employer en Hollande». Ainsi, il pourra envoyer des troupes au secours de l'Espagne. Billet d'accusé de réception épinglé