Armée d'Allemagne - Lettre signée Napol, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2/3pp - in-4) adressée de Paris, le 15 avril 1811 - «les 16 régiments qui sont à l'Armée d'Allemagne ont chacun leurs 4 pièces de canon.» Il désire donner de l'artillerie aux régiments hollandais de Boulogne, d'Hollande et d'Italie. Billet d'accusé de réception épinglé.